Miembros del Consejo de Administración


Oficiales

  • Presidenta: Sharon Thompson, Alcaldesa, Ciudad de Fountain
  • Primer Vicepresidente: Dick Elsner, Comisionado, Condado de Park
  • Segunda Vicepresidenta: Holly Williams, Comisionada, Condado de Park
  • Secretario: Dave Donelson, Concejal, Ciudad de Colorado Springs
  • Tesorero: Erik Stone, Comisionado, Condado de Teller

Representantes Jurisdiccionales

  • Ciudad de Colorado Springs
    • Lynette Crow-Iverson, Concejala
    • Dave Donelson, Concejal
    • Yolanda Avila, Concejala (Representante de Tránsito Regional)
  • Ciudad de Cripple Creek
    • Jeff Mosher, Director de Proyectos Especiales (No votante)
  • Ciudad de Fountain
    • Sharon Thompson, Alcaldesa (Representante de Transporte Regional suplente)
    • Detra Duncan, Concejala (Suplente)
  • Ciudad de Manitou Springs
    • John Graham, Alcalde
    • Nancy Fortuin, Alcaldesa Provisional (Suplente)
  • Ciudad de Victor
    • Byron Hakes, Concejal
    • Barbara Manning, Alcaldesa (Suplente)
  • Ciudad de Woodland Park
    • Hilary LaBarre, Alcaldesa
    • Kellie Case, Alcadesa Provisional (Suplente)
  • Condado de El Paso
    • Stan VanderWerf, Comisionado
    • Holly Williams, Comisionada
    • Cami Bremer, Comisionada
  • Condado de Park
    • Dick Elsner, Comisionado
  • Condado de Teller
    • Erik Stone, Comisionado
    • Dan Williams, Comisionado (Suplente)
  • Pueblo de Green Mountain Falls
    • Todd Dixon, Alcalde
  • Pueblo de Ramah
    • Shannon Walker, Fideicomisaria
  • Pueblo de Alma
    • Saam Golgoon, Alcalde
    • Andrew Zimmerman, Fideicomisario (Suplente)
  • Pueblo de Calhan
    • Roland Gardine, Alcalde Provisional
  • Pueblo de Fairplay
    • Frank Just, Alcalde
  • Pueblo de Monument
    • Mitch LaKind, Alcalde
    • Steve King, Alcalde Provisional (Suplente)
  • Pueblo de Palmer Lake
    • Glant Havenar (Alcaldesa)

Representantes Militares y Estatales (No votante)

  • Comisión de Transporte de Colorado
    • Hannah Parsons
  • Departamento de Transporte de Colorado
    • Shane Ferguson
  • Comunidad Militar
    • Keith Klaehn
  • Fort Carson
    • Andy Bird
  • Space Base Delta 1
    • Jeff Bonn
  • United States Air Force Academy
    • Col. Brooke Rinehart
  • Comisión de Control de la Calidad del Aire
    • Vacante
  • Comisión de Control de la Calidad del Agua
    • Vacante